Dart ist Spannung pur - beginnend mit den Auslosungen.

Auslosung der Dard-Teams

105 Mannschaften in 15 Gruppen und 4 Ligen!

Auf dieser Seite findest Du die diesjährige Auslosung der Mannschaften und die Zusammenstellung unserer Gruppen in den verschiedenen Ligen.

BZ Liga – 17 | A-Liga – 29| B-Liga – 40| C-Liga – 19

Bezirksliga I
(9er Gruppe)

DC Europa´s Dartons
S1-Pub Team DiD
DC Haubersbronn
Unfassbar
Nachtigall Ultras
Poseidon´s Darters
Dart-Club Mocca I
DC Underdogs
El Loco 2.0

Bezirksliga II
(8er Gruppe)

S1-Pub Zweiter Stock
Europa´s Triple Nix
Endstation
Mad Devil´s
Muggabatscher
Chaoten Monster´s
1.DC Welzheim Lagune
SMO-KINGzz
 

A-Liga I
(8er Gruppe)

DC Red Bull´s
Headless
Top Five
Grande Katastroph
Fear of the Dart
Trouble Makers
1.DC Abseits
Dart-Club Mocca III
 

A-Liga II
(7er Gruppe)

DC Over the Tops e.V.
Kelleropa´s
Kneipencrasher
Mad Devilz I
Oakheart
Out Shooters
X-Press Tiger
 



A-Liga III
(7er Gruppe)

Schickeria One
Lassads Halda II
Herrgottsschmeisserla
Fett Nei Sportsbar
Europa Team III
DC Rita´s Schatzi
Dart Monkeys
 



A-Liga IV
(7er Gruppe)

Schwachzocker 08/15
Plan B
Lassedses Halda
DC Ossweil
DC Gerberstüble
Dart Eagles
1.DCW Nix Droffa
 
 
 

B-Liga I
(8er Gruppe)

Seven Deadly Sins
S1-Pub Young Stars
Pilanhas
Muggabatscher II
Mad Devilz II
DC Anagennisis I
Daimler-Fumpf-Fighters
Ballu Fighter´s
 

B-Liga II
(8er Gruppe)

1.DC Welzheim Die Lounge
Chaos Elite
DC Anagennisis II
DDT/Dart-Demolition Team
Lamm Kneipendart I
S1-Pub Tripple Ois
Spartaner
Voll donäbe
 

B-Liga III
(8er Gruppe)

Crazy Devils
DC Black Devils
DC Firedarters
Europa Team
Grodda Schlächd
Klosterbrüder
Litfass
Number One
 

B-Liga IV
(8er Gruppe)

AS2-II
DC Firedarters II
Dia Schloafmütz
Filou Darter
Los Diablo´s
Robin Wood
Schnoga
Viking Bulls I
 

B-Liga V
(8er Gruppe)

ADknowerZ
Black Ninjas
Checkpoint I
Dartizzle
DC Flamingo
Magic Arrows
Schickeria Two
the Untertaker´s
 

C-Liga I
(7er Gruppe)

Backnang Sixty-Niners
DC Forchenstüble I
Fly High
Full Bull
Lamm Kneipendarter
Spacedarter Santini
VfB Feuer & Flamme

 

C-Liga II
(6er Gruppe)

Checkpoint-Chicken´s
DC Forchenstüble II
DC Scheunenpatrioten
Dragondarters
Mad Devilz III
Meisterjäger
 
 

C-Liga III
(6er Gruppe)

DC Wüstenrot
Die Invaliden
Lightning Arrows
the Dartfighters
Viking Bulls II
Warriors