Dart ist Spannung pur - beginnend mit den Auslosungen.

Auslosung der Dard-Teams

96 Mannschaften in 12 Gruppen und 4 Ligen!

Auf dieser Seite findest Du die diesjährige Auslosung der Mannschaften und die Zusammenstellung unserer Gruppen in den verschiedenen Ligen.

BZ Liga – 16 | A-Liga – 26| B-Liga – 36| C-Liga – 18

Bezirksliga I
(8er Gruppe)

Dart Club Mocca I
DC 300
DC Ritas Schatzi
DC Underdogs
Europa´s Dart Tales
Headless
S1-Pub Team  DiD
Unfassbar
 

Bezirksliga II
(8er Gruppe)

S1-Pub Zweiter Stock
Europa´s Triple Nix
Endstation
Mad Devil´s
Chaoten Monsters
El Loco 2.0
Mad Devilz I
Schwachzocker 08/15
 

A-Liga I
(9er Gruppe)

Dart Monkeys
DC Ossweil
DC RED Bulls
Herrgottsschmeisserla
Kelleropa´s
Kneipencrasher
Muggabatscher
Voll danäbe
X-Press Tiger
 

A-Liga II
(9er Gruppe)

1.DC Abseits
Dart-Club Mocca III
Darwin´s
DC Chico
DC Firedarters
DC Over the Tops e.V
Fett Nei Sportsbar
Lassedses Halda
Plan B
 

A-Liga III
(9er Gruppe)

Out Shooters
Trouble Makers
Schickeria One
Top Five
Grande Katastroph
Robin Wood
the Untertakers
S1-Pub Young Stars
 

B-Liga I
(8er Gruppe)

1.DCW Nix Droffa
ADknowerZ
Black Ninjas
Crazy Devils
DC Anagennisis
Dia Schloafmütz
Europa Team
Flamingo GS
 

B-Liga II
(7er Gruppe)

Daimler-Fumpf Fighters
Die alten Wilden
Magic Arrows
Number One
Schnoga
Seven Deadly Sins
Spartaner
 

B-Liga III
(7er Gruppe)

Europa Team III

Keller Assel

Los Diablos

Mad Devilz II

Pilanhas

S1-Pub Tripple Ois

Spacedarter Santini

 

B-Liga IV
(7er Gruppe)

AS 2-II
Checkpoint I
Fear of the Dart
Filou Darter
Lamm Kneipendarter I
Mad Devilz III
Viking Bulls I
 

B-Liga V
(7er Gruppe)

1.DC Flying Hirsch
Chaos Elite
Dartizzle
DC Black Devils
Grodda Schlächd
Lightning Arrows
Litfass
 

C-Liga I
(9er Gruppe)

Backnang Sixty-Niners
Bistro 58
DC Firedarters II
DC Wüstenrot
Full-Bull
Lamm Kneipendarter
Muggabatscher II
VfB Feuer & Flamme II
Warriors
 

C-Liga II
(9er Gruppe)

Ballu Hasen
Checkpoint Chickens
DC Kala
Die Invaliden
Dragondarters
Fly High
Klosterbrüder
Meisterjäger
Viking Bulls II