Dart ist Spannung pur - beginnend mit den Auslosungen.

Auslosung der Dard-Teams

95 Mannschaften in 13 Gruppen und 4 Ligen!

Auf dieser Seite findest Du die diesjährige Auslosung der Mannschaften und die Zusammenstellung unserer Gruppen in den verschiedenen Ligen.

BZ Liga – 15 | A-Liga – 33| B-Liga – 27 C-Liga – 20

Bezirksliga I
(8er Gruppe)

11er Parasiten
Chaoten Monster´s
DC Underdogs
Europa´s Triple Nix
S1-Pub Zweiter Stock
Schwachzocker 08/15
the Untertakers
Kneipencrasher
 

Bezirksliga II
(7er Gruppe)

DC Firedarters
El Loco 2.0
Europa´s Dart Tales
Headless
Mad Devil´s
Skyliners Köln
Team DiD Krone 1841
 

A-Liga I
(9er Gruppe)

1.DC Abseits
1.DC Gerberstüble
DC Chico
Keller Assel II
Kelleropa´s
Lassedses Halda
Rise of Phoenix
Unfassbar
Viking Bulls
 

A-Liga II
(8er Gruppe)

Crazy Devils
DC an der Wieslauf
DC Anagennisis
Grande Katastroph
Out Shooters
Schickeria One
Seven Deadly Sins
Top Five
 

A-Liga III
(8er Gruppe)

D´Kurvürsten
DC Black Devils II
DC Over the Tops e.V.
DC Red Bull´s
Fear of the Dart
Mad Devilz I
Muggabatscher
S1-Pub AH
 

A-Liga IV
(8er Gruppe)

Dart Legionäre
Dart Monkeys
DC Black Devils
DC Twenty Twenty
Fett Nei Sportsbar
S1-Pub Young Stars
Spacedarter Santini
Voll danäba
 

B-Liga I
(7er Gruppe)

Daimler-Fumpf-Fighters
Dartizzle
Darwin´s
Lightning Arrows
Nix Droffa
Pilanhas
X-Press Tiger
 

 

B-Liga II
(7er Gruppe)

Black Ninjas
Chaos Elite
Dia Schloafmütz
Iterum Squad
Mad Devilz III
Magic Arrows
S1-Pub Tripple Ois
 

 

B-Liga III
(7er Gruppe)

ADknowerZ I
Bistro 58
Checkpoint I
Dart Devils
DC Bürgerstüble
Dragondarters
Europa Team III
 

 

B-Liga IV
(6er Gruppe)

1.DC Flying Hirsch II
Die Spartaner
Filou Darter
Grodda Schlächd
Keller Assel I
Number One
 

 

C-Liga I
(7er Gruppe)

DC Bürgerstüble II
DC Grotte
DC Wüstenrot
Die alten Wilden
Little Rose S.P.
Muggabatscher II
Warrios
 

C-Liga II
(7er Gruppe)

1.DC Fling Hirsch
Backnang Sixty-Niners
Chaotendarter
DC Dongsi  Dängsi
Klosterbrüder
Mad Devilz II
Riff Piraten
 

C-Liga III
(6er Gruppe)

Europa Team
Fly High
Full Bull
Meisterjäger
Schwaben Darter
VfB Feuer und Flamme II